Сподрис качанс

Шпогские аккордеонисты успешно выступили на международном конкурсе 26.05.2021

С 16 по 20 мая в удаленном формате проходил I Международный конкурс аккордеонистов Concord of Sounds 2021 – его организовала Марупская музыкальная и художественная школа в сотрудничестве с классом аккордеона Латвийской музыкальной академии имени Язепа Витола. Директором конкурса был Сподрис Качанс. Об этом информирует Даугавпилсская краевая дума.

Лауреатами столичного конкурса стали музыканты из Науене 3 03.02.2016

С 29 по 31 января в рижской музыкальной школе имени Павула Юрьяна проходил XXI конкурс исполнителей музыки на духовых и ударных инструментах. В нем приняли участие представители Науенской музыкальной и художественной школы (директор Сподрис Качанс). Об этом сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление.

Музыканты Науене крепят международные связи 14.12.2015

9 декабря в литовском городе Друскининкай состоялась встреча директоров и представителей администрации музыкальных школ. Об этом сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление.

Свой юбилей оркестр аккордеонистов Науене отметил с размахом 23.04.2015

Красивым праздничным концертом оркестр аккордеонистов Науенской музыкальной и художественной отметил свой 20-й день рождения.

Международный конкурс аккордеонистов начнется юбилейным концертом оркестра из Науене 20.04.2015

В Даугавпилсе на этой неделе пройдет сразу два значимых международных музыкальных мероприятия: джазовый фестиваль «Jazz Joy Spring» и XIII конкурс аккордеонистов «Naujene 2015».

Оркестр аккордеонистов Науенской школы приглашает на свой юбилейный концерт 08.04.2015

В этом году оркестр аккордеонистов Науенской музыкальной и художественной школы отмечает свой 20-летний юбилей.

Новый год воспитанники Науенской музыкальной школы начали призовыми местами 27.01.2015

В течение нескольких дней, с 23 по 25 января, в Риге проходил юбилейный, уже 20-й по счету, конкурс игры на духовых и ударных инструментов среди музыкальных школ Латвии.

Саксофонисты Науенской музыкальной и художественной школы успешно выступили на международном конкурсе в Польше 09.12.2014

С 1 по 5 декабря в польском городе Пшеворс проходил XI Международный фестиваль-конкурс саксофонной музыки, участие в котором приняли и представители Даугавпилсского края. Об этом порталу Gorod.lv сообщил директор Науенской музыкальной и художественной школы Сподрис Качанс.

Ученики Науенской музыкальной и художественной школы успешно выступили на международном конкурсе в Литве 22.11.2014

20 ноября в литовском городе Шауляй состоялся X Междунароный конкурс-фестиваль молодых исполнителей «Linksmasis akordeonas», участие в котором приняли и представители Даугавпилсского края. Об этом порталу Gorod.lvс сообщил секретарь Науенской музыкальной и художественной школы Ольга Сафонова.

Науенский духовой оркестр устроит «Парад дирижеров» 13.10.2014

Уже в эту среду, 15 октября, в стенах Центра культуры Даугавпилсского края (ул. Добелес 30) пройдет II международный концерт Науенского духового оркестра «Парад дирижеров». Об этом порталу Gorod.lv сообщил директор Науенской музыкальной и художественной школы Сподрис Качанс.

Учебный пункт Науенской музыкальной и художественной школы в Скрудалиенской волости, все же, откроют 11.09.2014

Сегодня, 11 сентября, в Даугавпилсской краевой думе в качестве первого был рассмотрен вопрос об открытии учебного пункта Науенской музыкальной и художественной школы в Скрудалиенской волости.

Ученик Науенской музыкальной и художественный школы - среди лучших аккордеонистов Латгалии 19.05.2014

14 мая в Даугавпилсской музыкальной средней школе состоялся конкурс солистов исполнителей на аккордеоне Латгальского региона, участие в котором приняли и воспитанники Науенской музыкальной и художественной школы.

Науенская музыкальная и художественная школа приглашает на концерт саксофонной музыки 06.05.2014

Имя музыканта из Польши, настоящего мастера игры на саксофоне Ришарда Жолендзиевски многим жителям Даугавпилса и края известно не понаслышке. 

Подведены итоги международного конкурса исполнителей на аккордеоне "Науене 2014" 2 14.04.2014

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, c 8 по 11 апреля в стенах Центра культуры Даугавпилсского края (ул. Добелес 30) проходил XII Международный конкурс учеников средних музыкальных школ аккордеонистов «Науене 2014».

Началом международного конкурса "Науене 2014" станет концерт выдающегося аккордеониста из России 07.04.2014

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, на этой неделе, с 8 по 11 апреля в стенах Центра культуры Даугавпилсского края (ул. Добелес 30) будет проходить XII Международный конкурс учеников средних музыкальных школ аккордеонистов «Науене 2014».

Ученики Науенской музыкальной и художественной школы представили свой край на международном конкурсе в Литве 10.03.2014

6 марта в городе Купишки (Литва) состоялся международный конкурс, организованный Музыкальной школой Купишки «Молодые таланты».

Ансамбль Науенской музыкальной и художественной школы – участник конкурса "Голоса 2014" 07.03.2014

28 февраля в Центре культуры Даугавпилсского края состоялся конкурс вокальной музыки «Голоса 2014» («Balsis 2014»), среди участников которого оказался инструментальный ансамбль Науенской музыкальной и художественной школы.

В Науенской музыкальной и художественной школе Г. Беляев представил свое "Музыкальное путешествие" 05.03.2014

4 марта в концертном зале Науенской музыкальной и художественной школы состоялся концерт известного даугавпилсской публике пианиста Глеба Беляева «Музыкальное путешествие» («Muzikālais ceļojums»).

Ученики Науенской музыкальной и художественной школы – среди лауреатов конкурса "Latgales Svilpaunieks" 28.02.2014

26 февраля в стенах Даугавпилсской музыкальной средней школы состоялся IV конкурс учащихся по программе духовых инструментов музыкальных школ Латгалии.

Воспитанники Науенской музыкальной и художественной школы — участники заключительного концерта лауреатов Вселатвийского конкурса 19.02.2014

15 февраля в Латвийском Университете прошел концерт лауреатов XIX конкурса исполнителей на духовых и ударных инструментах «Браво – Брависсимо!».

Воспитанники Науенской музыкальной и художественной школы добились успехов на конкурсе, посвященному юбилею великого Я. Витола 30.01.2014

С 24 по 26 января в Латвийской музыкальной  Академии имени Язепа Витола (Рига) проходил XIX конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах музыкальных школ Латвии.

Духовой оркестр Науенской музыкальной и художественной школы подарил "Радость всему миру" 16.01.2014

Как порталу Gorod.lv сообщил директор Науенской музыкальной и художественной школы Сподрис Качанс, 14 января в стенах Центра культуры Даугавпилсского края состоялся концерт духового оркестра  и солистов Науенской музыкальной и художественной школы под названием «Радость всему миру» («Prieks pasaulei»).

Министерство культуры поощрило лучшие художественные коллективы, в том числе, из Даугавпилсского края 12.12.2013

На приобретение народных костюмов или музыкальных инструментов из государственного бюджета Министерство культуры ЛР лучшим художественным коллективам, занявшим призовые места на Вселатвийском XXV Празднике песни и XV Празднике танца, выделило финансирование в размере 140 130 латов. 

Науенская музыкальная и художественная школа приглашает на концерт пианиста Г. Беляева 11.11.2013

В предстоящий четверг, 14 ноября, на сцене концертного зала Науенской музыкальной и художественной школы все любители фортепианной музыки смогут насладиться концертом молодого пианиста Глеба Беляева.

Саксофонист из Польши и даугавпилсский пианист представят свою музыкальную историю "От классики до джаза" 31.10.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил директор Науенской музыкальной и художественной школы Сподрис Качанс, уже на следующей неделе — 7 ноября в 18:00 — жители Даугавпилса и края вновь смогут насладится мастерством саксофониста из Польши Ришарда Жолендзиевски, которому свою музыкальную историю «От классики до джаза» поможет представить даугавпилсский пианист Глеб Беляев.

Ученики и педагоги Науенской музыкальной и художественной школы встретились с доцентом педагогического университета им. И. Франко 25.10.2013

23 октября в Науенской музыкальной и художественной школе состоялась встреча с заслуженным деятелем искусства Украины, доцентом Кафедры народных инструментов  и вокала Дробычского государственного университета имени Ивана Франко Андреем Душным.

В честь своего профессионального праздника педагоги Науенской музыкальной и художественной школы устроили концерт 04.10.2013

5 октября в более ста странах мира отмечают Всемирный день учителя, однако, так как в этом году профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования выпадает на выходные, то многие празднуют его немногим раньше праздничной даты. 

Педагоги Науенской музыкальной и художественной школы приглашают отпраздновать свой профессиональный праздник вместе 25.09.2013

Приближается профессиональный праздник одних из самых почитаемых людей в обществе — День учителя, который праздничными концертами отметят, наверное, во всех школах. Науенская музыкальная и художественная школа также не является исключением - праздничный концерт, в ходе которого выступят сами педагоги, здесь состоится уже в следующую среду, 2 октября, в 17:30.

В честь Дня знаний в Науенской музыкальной и художественной школе состоится концерт 27.08.2013

Уже совсем скоро, 2 сентября, учебные заведения всей страны вновь откроют свои двери для учащихся. 

Коллектив Науенской музыкальной и художественной школы — участник фестиваля международного фестиваля «Браславские зарницы 2013» 1 08.06.2013

На протяжении трех дней — с 31 мая по 2 июня в Браславе проходил традиционный международный фестиваль традиционной культуры «Браславские зарницы 2013», среди участников которого находились и представители Даугавпилсского края — Науенский инструментальный ансамбль под руководством Гришса Каганса и аккордеонист Ольга Чапуле.

В Науенской музыкальной и художественной школе состоялся выпускной вечер 07.06.2013

5 июня в Науенской музыкальной и художественной школе состоялся уже 15-й выпускной вечер, порталу Gorod.lv сообщил директор школы Сподрис Качанс.

Уже в 15-й раз в Науенской музыкальной и художественной школе состоится выпускной вечер 05.06.2013

Сегодня, 5 июня, в 16:00 в Науенской музыкальной и художественной школе для 16 учащихся обоих направлений школы — музыкального и художественного - состоится выпускной вечер.

Оркестр аккордеонистов Науенской музыкальной и художественной школы успешно выступил на конкурсе в Витебске 28.05.2013

18 мая в Витебске (Белорусская Республика) состоялся V Международный конкурс оркестров, участие в котором принял и оркестр аккордеонистов Науенской музыкальной и художественной школы под руководством Татьяны Юкумы.

Известный саксофонист из Польши преподнес мастер-класс учащимся Науенской музыкальной и художественной школы 10.05.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил Сподрис Качанс, директор Науенской музыкальной и художественной школы, 8 мая в 11:00 известный саксофонист и профессор из Польши Ришард Жолендзиевски преподнес ученикам мастер-класс по игре на саксофоне и лекцию на тему «Adolf Sax и саксофон».

Педагоги Науенской музыкальной и художественной школы — участники мероприятий международного уровня 08.05.2013

На Gorod.lv уже не раз сообщали о достижениях учеников Науенской музыкальной и художественной школы — как на местном уровне, так и на международном уровне. Однако, без работы выдающихся учителей школы, безусловно, о победах учащихся говорить было бы невозможно.

В стенах Центра культуры Даугавпилсского края прозвучит саксофонная музыка 07.05.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил Сподрис Качанс, директор Науенской музыкальной и художественной школы, 8 мая, в стенах Центра культуры Даугавпилсского края состоится концерт «Саксофонная музыка в Даугавпилсском крае».

В Науенской музыкальной и художественной школе состоялся XI Международный конкурс аккордеонной музыки 09.04.2013

6 апреля в Науенской музыкальной и художественной школе на протяжении всего дня  проходил XI Международный конкурс аккордеонной музыки, порталу Gorod.lv сообщил Сподрис Качанс, директор школы.

Науенская музыкальная и художественная школа приглашает на концерт Александра Ширунова 25.03.2013

5 апреля в 18:00 в стенах Центра культуры Даугавпилсского края пройдет концерт молодого талантливого аккордеониста из Санкт-Петербурга Александра Ширунова.

Ученики Науенской музыкальной и художественной школы заняли второе место на Латгальском смотре оркестров 2 21.03.2013

17 марта в Резекненском городском Доме культуры прошло одно из самых знаменательных событий для оркестров со всей Латгалии — региональный смотр оркестров в преддверии XXV Праздника песни и XV Праздник танца.

Духовой оркестр Науенской художественной и музыкальной школы снова первый 3 13.03.2013

Как корреспонденту Gorod.lv сообщил Сподрис Качанс, директор Науенской художественной и музыкальной школы, 9 марта в Екабпилсской 2-ой средней школе прошел смотр оркестров учебных заведений Латгальского края.

Квартет саксофонистов из Науенской музыкальной и художественной школы вернулся с фестиваля классической музыки в Бресте 17.01.2013

Как Gorod.lv сообщил директор Науенской музыкальной и художественной школы Сподрис Качанс, с 8 по 12 января в Бресте (Белоруссия) прошел 25-й, юбилейный, международный фестиваль классической музыки «Январские музыкальные вечера».

Науенская Музыкальная и художественная школа разработала сотруднический договор с коллегами из Браслава 10.12.2012

5 декабря этого года в Науенской Музыкальной и художественной школе прошла встреча с директором Браславской Музыкальной школы Ириной Белус. Во время встречи был не только разработан сотруднический проект между школами, но и устроены открытые уроки по игре на аккордеоне, пианино и саксофоне, а также обмен опытом и репертуаром между педагогами.